foto1
foto1
foto1
/*
foto1
foto1
*/
ESV LOK Seddin e.V.

1. Herrenmannschaft

 

Herzlichen Glückwunsch zum Aufstieg in die 1. Bundesliga!

 

Mannschaftsfoto 1. Herren

hinten von links: Torsten Wagner, Norman Lorenz, Raphael Kukla, Marko Friedrich

vorne von links: René Lewin, Christian Rosga

 

Tabelle 2. Bundesliga Süd/Ost

Platz Klub / SpG
Spiele Heim Ausw. +/- EWP Punkte
1. SpG Michendorf / Seddin 22 11 11 10 927 : 789 43 : 23
2. NKC 72 Berlin 22 11 11 9 919 : 797 42 : 24
3. Spielgemeinschaft Spandau 22 11 11 5 876 : 840 38 : 28
4. SpG VKC / FE 27 Spandau 22 11 11 4 886 : 830 37 : 29
5. Stendaler KC 22 11 11 4 865 : 851 37 : 29
6. SG Sparta / KSG Berlin 22 11 11 2 896 : 820 35 : 31
7. BBC 1991 Neuruppin e.V. 22 11 11 2 893 : 823 35 : 31
8. SV Binde 22 11 11 1 887 : 829 34 : 32
9. SG Union Oberschöneweide II 22 11 11 -4 802 : 914 29 : 37
10. SV 90 Fehrbellin II
22 11 11 -5 816 : 900 28 : 38
11. SG Empor Brandenburger Tor 1952
22 11 11 -11 796 : 920 22 : 44
12. KSV Pasewalk 22 11 11 -17 733 : 983 16
: 50

 

Spieltermine 2. Bundesliga Süd/Ost

Datum Spielpaarung Holz EWP Punkte
16.09.17 Stendaler KC : SpG Michendorf / Seddin 5554 : 5361 54 : 24 3 : 0
17.09.17 SV Binde : SpG Michendorf / Seddin 5387 : 5187 57 : 21 3 : 0
07.10.17 SpG Michendorf / Seddin : BBC 1991 Neuruppin 5382 : 5290 48 : 30 3 : 0
08.10.17 SpG Michendorf / Seddin : KSV Pasewalk 5394 : 5194 55 : 23 3 : 0
21.10.17 SpG Michendorf / Seddin : SpG VKC / FE 27 Spandau 5448
: 5191 55 : 23 3 : 0
22.10.17 SpG Michendorf / Seddin : SG Spandau 5377 : 5230 54 : 24 3 : 0
18.11.17 NKC 72 Berlin : SpG Michendorf / Seddin 5471 : 5354 55 : 23 3 : 0
19.11.17 SG EBT 1952 : SpG Michendorf / Seddin 5453 : 5480 37 : 41 0 : 3
02.12.17 SG Union Oberschöneweide II : SpG Michendorf / Seddin 5418 : 5390 45 : 33 2 : 1
03.12.17 SG Sparta / KSG Berlin : SpG Michendorf / Seddin 5389 : 5371 44 : 34 2 : 1
13.01.18 SpG Michendorf / Seddin : SG Sparta / KSG Berlin 5466 : 5311 52 : 26 3 : 0
14.01.18 SpG Michendorf / Seddin : SG Union Oberschöneweide II 5456 : 5300 55 : 23 3 : 0
27.01.18 SpG Michendorf / Seddin : SV Fehrbellin II 5451 : 5255 56 : 22 3 : 0
28.01.18 SV Fehrbellin II : SpG Michendorf / Seddin 5275 : 5187 47 : 31
3 : 0
10.02.18 SpG Michendorf / Seddin : Stendaler KC 5467 : 5254 53 : 25 3 : 0
11.02.18 SpG Michendorf / Seddin : SV Binde 5470 : 5342 54 : 24 3 : 0
24.02.18 BBC 1991 Neuruppin : SpG Michendorf / Seddin 5449 : 5348 47 : 31 3 : 0
25.02.18 KSV Pasewalk : SpG Michendorf / Seddin 5224 : 5280 33 : 45 0 : 3
10.03.18 SpG VKC / FE 27 Spandau : SpG Michendorf / Seddin 5393 : 5427 35 : 43 0 : 3
11.03.18 SG Spandau : SpG Michendorf / Seddin 5678 : 5553 47 : 31 3 : 0
24.03.18 SpG Michendorf / Seddin : NKC 72 Berlin 5404 : 5399 38 : 40 2 : 1
25.03.18 SpG Michendorf / Seddin : SG EBT 1952 5434 : 5293 50 : 28 3 : 0

 

 


 

2. Herrenmannschaft

 

 

Tabelle Landesliga - Meisterrunde

Platz Verein T 41
T 42
T 43
T 44 Holz Punkte
1 1. KSV Vetschau I 3 4
2,5 3 21409 12,5
2 MPSV Königs Wusterhausen I 1 3 2,5 4 21364 10,5
3 SpG Michendorf / Seddin II 2 1
4 2 21076 9
4 KV Germania Freienhufen
4 2 1 1 21145 8

  

Spieltermine Landesliga - Meisterrunde

T 41
09.12.2017 Freienhufen
T 42
27.01.2018 Vetschau
T 43
17.02.2018 Michendorf
T 44
10.03.2018 Königs Wusterhausen

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Tabelle Landesliga Staffel 2 - Vorrunde

Platz Verein T 37 T 38 T 39 T 40 Holz Punkte
1 MPSV Königs Wusterhausen I 3 3
3 4 21305 13
2 SpG Michendorf / Seddin II 4 1 4 2 21274 11
3 SC Einheit Luckau 1 4
2 3 21178 10
4 Motor Hennigsdorf 2 2 1 1 21037 6

  

Spieltermine Landesliga Staffel 2 - Vorrunde

T 37
23.09.2017 Hennigsdorf
T 38 14.10.2017 Luckau
T 39 11.11.2017 Michendorf
T 40 25.11.2017 Königs Wusterhausen

 

 


 

3./4. Herrenmannschaft

 

 

Tabelle Kreisliga  - Abstiegsrunde

Platz Verein T 13
T 14
T 15
T 16
Holz Punkte
1 SpG Teltow / Saarmund II
4 4 2 1 20239 11 (5)
2 SpG Michendorf / Seddin III 3 2 4 2 20480 11 (4)
3 SG Werder II 2 3 1 4 20117 10
4 SpG Michendorf / Seddin IV 1 1 3 3 20134 8

  

Spieltermine Kreisliga - Abstiegsrunde

T 13
09.12.2017 Kleinmachnow
T 14
10.02.2018 Werder
T 15
03.03.2018 Michendorf
T 16
24.03.2018 Geltow

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Tabelle Kreisliga Staffel 1 - Vorrunde

Platz Verein T 01
T 02
T 03
T 04
Holz Punkte
1 Belziger SG Einheit 2 2 4 4 20640 12 (6)
2 SG Blau-Weiß Rädel
3 4 3 2 20513 12 (5)
3 SpG Teltow / Saarmund II 4 3 2 1 20516 10
4 SpG Michendorf / Seddin IV
1 1
1 3 20003 6

  

Spieltermine Kreisliga Staffel 1 - Vorrunde

T 01
30.09.2017 Kleinmachnow
T 02
14.10.2017 Rädel
T 03
04.11.2017 Bad Belzig
T 04
18.11.2017 Michendorf

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Tabelle Kreisliga Staffel 2 - Vorrunde

Platz Verein T 05
T 06
T 07
T 08
Holz Punkte
1 KSV Treuenbrietzen I
3 3 2 4 20846 12
2 SG Blau-Weiß Brielow II 4 2 3 2 20562 11
3 SpG Michendorf / Seddin III 2 4
1 3 20570 10
4 SG Werder II
1 1 4 1 20178 7

  

Spieltermine Kreisliga Staffel 2 - Vorrunde

T 05
23.09.2017 Brielow
T 06
14.10.2017 Michendorf
T 07
04.11.2017 Werder
T 08
18.11.2017 Treuenbrietzen

1. Herrenmannschaft

 

Mannschaftsfoto 1. Herren

hinten von links: Torsten Wagner, Norman Lorenz, Raphael Kukla, Marko Friedrich

vorne von links: René Lewin, Christian Rosga

 

Tabelle 1. Bundesliga

Platz Klub / SpG
Spiele Heim Ausw. +/- EWP Punkte
1 SV 90 Fehrbellin 10 6 4 6 470 : 310 24 : 6
2 SG ETV / Phönix Kiel
10 4 6 12 438 : 342 24 : 6
3 SG Union Oberschöneweide 10 6 4 2 435 : 345 20 : 10
4 KSK Rivalen Hannover 10 6 4 1 429 : 351 19 : 11
5 SpG Michendorf / Seddin 10 6 4 -1 414 : 366 17 : 13
6 SKV Bergedorf
10 6 4 -1 398 : 382 17 : 13
7 Hertha BSC Berlin 10 6 4 -3 405 : 375 15 : 15
8 KSK Oldenburg / Holstein
10 4 6 1 386 : 394 13 : 17
9 SVL Seedorf von 1919
10 4 6 -1 352 : 428 11 : 19
10 KC Einheit 95 Schwerin 10 4 6 -4 327 : 453 8 : 22
11 SV Blau-Weiß Stavenhagen
10 4 6 -5 314 : 466 7 : 23
12 KV Hansa Stralsund
10 4 6 -7 312 : 468 5
: 25

 

Spieltermine 1. Bundesliga

Datum Spielpaarung Holz EWP Punkte
15.09.18 KSK Oldenburg / Holstein : SpG Michendorf / Seddin 5349 : 5226 49 : 29 3 : 0
16.09.18 SG ETV / Phönix Kiel : SpG Michendorf / Seddin 5334 : 5131 57 : 21 3 : 0
29.09.18 SpG Michendorf / Seddin : KSK Rivalen Hannover 5404 : 5375 46 : 32 2 : 1
30.09.18 SpG Michendorf / Seddin : SKV Bergedorf 5412 : 5263 55 : 23 3 : 0
13.10.18 KV Hansa Stralsund : SpG Michendorf / Seddin 5366 : 5296 46 : 32 2 : 1
14.10.18 SV Blau-Weiß Stavenhagen : SpG Michendorf / Seddin 5307 : 5214 50 : 28 3 : 0
27.10.18 SpG Michendorf / Seddin : SG Union Oberschöneweide 5430 : 5376 44 : 34 2 : 1
28.10.18 SpG Michendorf / Seddin : Hertha BSC Berlin 5454 : 5335 52 : 26 3 : 0
24.11.18 SpG Michendorf / Seddin : SVL Seedorf von 1919 5462 : 5329 52 : 26 3 : 0
25.11.18 SpG Michendorf / Seddin : KC Einheit 95 Schwerin 5439 : 5261 55 : 23 3 : 0
12.01.19 KC Einheit 95 Schwerin : SpG Michendorf / Seddin : : :
13.01.19 SVL Seedorf von 1919 : SpG Michendorf / Seddin : : :
26.01.19 SpG Michendorf / Seddin : SV 90 Fehrbellin
: : :
27.01.19 SV 90 Fehrbellin
: SpG Michendorf / Seddin : :  
:
09.02.19 SpG Michendorf / Seddin : KSK Oldenburg / Holstein : : :
10.02.19 SpG Michendorf / Seddin : SG ETV / Phönix Kiel : : :
23.02.19 KSK Rivalen Hannover : SpG Michendorf / Seddin : : :
24.02.19 SKV Bergedorf : SpG Michendorf / Seddin : : :
09.03.19 SpG Michendorf / Seddin : KV Hansa Stralsund : : :
10.03.19 SpG Michendorf / Seddin : SV Blau-Weiß Stavenhagen : : :
23.03.19 SG Union Oberschöneweide : SpG Michendorf / Seddin : : :
24.03.19 Hertha BSC Berlin : SpG Michendorf / Seddin : : :

 

 


 

2. Herrenmannschaft

 

 

Tabelle Landesliga Staffel 2 - Platzierungsstaffel

Platz Verein T 45
T 46
T 47
T 48 Holz Punkte
1 SV Calau
4       5509 4
2 SV 1813 Dennewitz
3       5413 3
3 KV Germania Freienhufen
2       5380 2
4 SpG Michendorf / Seddin II 1       5344 1

  

Spieltermine Landesliga Staffel 2 - Platzierungsstaffel

T 45
24.11.2018 Calau
T 46
26.01.2019 Dennewitz
T 47
23.02.2019 Michendorf
T 48 09.03.2019 Freienhufen

 

 

Tabelle Landesliga Staffel 2 - Vorrunde

Platz Verein T 37 T 38 T 39 T 40 Holz Punkte
1 MPSV 95 Königs Wusterhausen I 4 3 4 1 21531 12
2 SC Einheit Luckau
2 2 3 3 21505 10 (6)
3 SV Calau
3 4 1 2 21402 10 (3)
4 SpG Michendorf / Seddin II 1 1 2 4 21305 8

  

Spieltermine Landesliga Staffel 2 - Vorrunde

T 37
15.09.2018 Luckau
T 38 29.09.2018 Calau
T 39 13.10.2018 Königs Wusterhausen
T 40 03.11.2018 Michendorf

 

 


 

3. Herrenmannschaft

 

 

Tabelle Kreisliga Staffel 1 - Vorrunde

Platz Verein T 01
T 02
T 03
Holz Punkte
1 Belziger SG Einheit
3 2 1 15599 6
2 SpG Michendorf / Seddin III 1 3 2 15526 6
3 SG Blau-Weiß Rädel I 2 1 3 15488 6

  

Spieltermine Kreisliga Staffel 1 - Vorrunde

T 01
29.09.2018 Bad Belzig
T 02
10.11.2018 Michendorf
T 03
24.11.2018 Rädel

 

 


 

4. Herrenmannschaft

 

 

Tabelle 2. Kreisklasse Staffel 2

Platz Verein T 31
T 32
T 33
T 34
T 35 T 36 Holz Punkte
1 SV Motor Babelsberg II
3 3 3 2 13072 11
2 SG Blau-Weiß Beelitz 1 1 2 3 12634 7
3 SpG Michendorf / Seddin IV
2 2 1 1 12611 6

  

Spieltermine 2. Kreisklasse Staffel 2

T 31
22.09.2018 Babelsberg
T 32
06.10.2018 Michendorf
T 33
27.10.2018 Beelitz
T 34 17.11.2018 Michendorf
T 35 08.12.2018 Beelitz
T 36 02.02.2019 Babelsberg

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok